Тема: Сделать больше уведомлений

Предлагаю:

Доработать функцию уведомлений, чтобы они приходили
1. когда в вопросе, который задал человек, в одном из ответов появляется комментарий
2. когда на комментарий участника появился ответ (еще комментарий)
3. когда в ленте комментариев, где есть и комментарии участника, появился еще комментарий (почти то же, что п.2)

В этих случаях в письма можно не писать все, что новое, а просто "в вашем вопросе появился коммент" и ссылка, или "на ваш коммент ответили" и ссылка...

Re: Сделать больше уведомлений

+1.
Не знаю на счёт первых двух пунктов. Но про третий я спрашивал. Мне ответили, что скорее всего, такой функции не появится.

3

Многие завидев такое уведомление не отключают их через профиль, а просто ставят галочку "Это спам". Или же при регистрации указывают левый емайл.
А потом другие пользователи удивляются почему к ним не приходят уведомления о статьях.

4

А как тогда живут другие сайты, которые рассылают уведомления? Решений проблемы несколько:
1. Самый банальный, но не сильно решающий все трудности - добавить в письмо ссылку для автоматического отписывания от сообщений
2. не делать рассылку на все по умолчанию, а при составлении вопроса сделать галочку "подписаться на комментарии". И сделать такую же галку для желающих
3. письма с уведомлениями на ответы на комментарии не думаю, что много людей будет отправлять в спам. Ведь если кто-то написал коммент, ему будет интересно, что ответили. Ну и в начале письма сообщить, что "вам пришло сообщение потому что вы оставили коммент" Собственно сейчас почти так и есть

И мне кажется, что в основном этим будут пользоваться консультанты и модераторы, а не просто посетители сайта. А они уж точно не будут отправлять в спам такие письма

4. на тестовый период можно настроить уведомления через другую почту. (например, гмэил). Я не знаю. как определять, много ли людей отправляет в спам письма. Но как-то наверняка можно, хотя бы косвенно.
Если после тестового периода ящик будет по прежнему работать как надо, то переводите рассылку на ящик с вашим доменным именем.

5

Левый мэил тоже просто убрать. Надо сделать подтверждение мэйла...

6

куда написать жириновскому?

7

Полностью поддерживаю данную идею. Из своего опыта консультанта (скоро 4 года) могу сказать, что не всегда заходишь в свой профиль, чтобы посмотреть наличие-отсутствие комментариев. В практике был случай, когда прокомментировали мой ответ, который я написал 2 года назад. Естественно, я бы его не увидел, если бы случайно не нашел. Однажды один из модераторов обратил мое внимание на то, что я не отвечаю на комментарии.