Тема: Претензии по блокировкам вопросов и ответов.

Прошу не дополнять эту ветку ответами на размещенную информацию и оставлять ее такой какая она есть. Обсуждать претензии можно и на других.  Так Администрации проще будет разбирать, что отвечающий хотел сказать. Давайте оставим "чистоту" этого направления.

2

Re: Претензии по блокировкам вопросов и ответов.

http://www.moscow-faq.ru/all_question/w … mber/57179 . Тема психологии утверждена на сайте, тогда почему это в корзине?!!

swift пишет:

http://www.moscow-faq.ru/all_question/w … mber/57179 . Тема психологии утверждена на сайте, тогда почему это в корзине?!!

Причина ясна - несоблюдение требований п. 1.1 Правил сайта - вопрос не является житейским, практическим.

Другое дело - почему только этот вопрос (ну, и еще насколько). Ведь таких общих и неконкретных вопросов, имеющих отдаленное отношение к психологии, сейчас на сайте множество. Скажу честно - не знаю. Позиция владельцев сайта в этом вопросе настолько расплывчата, что я уже не знаю, какие вопросы соответствуют правилам, а какие нет. Пока не трогаю никакие, но, если честно, уже закипаю...

4

Тогда будем везде нормальными Сергей Александрович. Иначе, интересная картинка получается, моча ударила и все в корзине. Где тогда безпристранность, пунктуальность, и вообще здравомыслие?!! Мне стремно быть фашистом, хоть и не лояльная личность. Признайте, я ведь не "бросаюсь" на всех подряд. Мой минус только в том, что называю вещи своими именами. Судим всех или выборочно))). Вот такая диалема

Добрый вечер, ребята! Не хотела писать, да напишу.
На сайте нашла про выборы модераторов и каким он должен быть, вот скопировала:
"Модератор получает в свое распоряжение дополнительные права.  Модератору доступны следующие функции:
Голосовать за чужой вопрос;
Голосовать за чужой ответ;
Редактировать чужой вопрос.

Мнение модератора более весомо в решении спорных ситуациях, чем мнение консультанта, если оно непредвзято и не преследует личные интересы."

Особенно понравился последний абзац. Но, к сожалению, не все модераторы на сайте понимают смысл этого абзаца, к сожалению(((

Эдуарду:

Ну, я же говорю - я сейчас кроме откровенного бреда и флуда, вообще ничего не удаляю. И не потому, что мне все нравится или я не хочу от кого-то выслушивать претензии (не хочу, конечно, но причина не в этом), а исключительно потому, что действительно не понимаю, что удалять, а что оставлять, какие вопросы (и ответы) соответствуют правилам сайта, а какие нет. Порой из корзины возвращаются такие вопросы, которые не оставили бы даже на внутреннем форуме в психушке. Но ведь почему-то они возвращаются...

Беда в том, что админы, возвращая вопрос на сайт или предпринимая какие-то другие действия, не считают нужным их объяснить даже десяти модераторам, не говоря уже об остальных консультантах. Вот и получается, что половина модераторов считает вопрос правильным, а вторая половина нет. Не потому, что одна половина лучше или хуже другой, а только потому, что какое-то требование в правилах прописано не очень точно и каждый понимает его по-разному. Или, оказывается, кто-то из модераторов по какому-то вопросу общался с админом и получил от него конкретные пояснения, а остальные об этом и знать не знают.

Так будет продолжаться до тех пор, пока опять не поругаемся (когда что-то уже сильно допечет) или пока админы не установят, наконец, четкие правила, которые нельзя будет трактовать по-разному. Что хотите со мной делайте, но порядок будет только тогда, когда ВСЕ модераторы в один голос будут требовать одного и того же, причем именно того, что и администрация. Тогда десять модераторов нужны будут только для того, чтобы на сайте постоянно кто-то из них был и для подстраховки друг друга. И остальные консультанты будут четко и однозначно понимать, что от них требуется и возмущаться только при ошибках модераторов (тоже бывает, мы же тоже живые люди).

Не хочу никого обижать, но в какой-то момент кто-то сказал, что админы возвращают из корзины вопросы по психологии. И вопросы из этого раздела стали неприкасаемыми. О чем бы не спрашивали, какую бы откровенную лажу в них не гнали, каждое удаление "психологического" вопроса влечет за собой бурную разборку. А некоторые и сами вопросы используют, как средство для разборок с оппонентами. О том, что написано в п. 1.1 правил (вопрос должен быть житейским, практическим), никто уже не вспоминает...

Отредактировано sato (28-09-2013 20:43:19)

7

видимо у некоторых есть особые привилегии )). Неоднократно замечал когда "иные" в ответах подчеркивают свое преводсходство. Надеюсь скриншоты не нужны ?!! ))). Рыба гниет с головы. Давайте оставим сайт в его первозданном виде. Я не говорю именно за Москву, но и хочу видеть его полноценным где можно найти ответы для всех жителей России. Не загонять их в рамки"для особо тупых", но нужно быть человечными. Для кого то жены пишут, а кто и сам карабкается. Давайте эти грани шлепа раэведем не только на личные интересы.Такое чувство, что их не
боятся нарушать те кто их должен соблюдать ))). Я уже писал об этом, последнему избранному модератору. Но видимо взгляды меняются с получением "кнопки".
Сам ветку и замусорил (((((

Отредактировано swift (28-09-2013 20:41:56)

sato пишет:
swift пишет:

Причина ясна - несоблюдение требований п. 1.1 Правил сайта - вопрос не является житейским, практическим.

..

Поясните понимание  ЖИТЕЙСКОГО вопроса на этом сайте.  Правила не нарушены.  В правилах нет нигде определения, что является житейским, а что нет.

В ответе на этот свой вопрос я написал 4 ссылки на вопросы за прошедшие сутки только на этом сайте.  Вы посмотрели эти вопросы? Какой ещё "житейскости" Вам требуется?

9

Юрий Владимирович smile пишет:
sato пишет:
swift пишет:

..

Поясните понимание  ЖИТЕЙСКОГО вопроса на этом сайте.  Правила не нарушены.  В правилах нет нигде определения, что является житейским, а что нет.

В ответе на этот свой вопрос я написал 4 ссылки на вопросы за прошедшие сутки только на этом сайте.  Вы посмотрели эти вопросы? Какой ещё "житейскости" Вам требуется?

Мне вот тоже интересны эти грани

10

sato пишет:

Эдуарду:

Ну, я же говорю - я сейчас кроме откровенного бреда и флуда, вообще ничего не удаляю. И не потому, что мне все нравится или я не хочу от кого-то выслушивать претензии (не хочу, конечно, но причина не в этом), а исключительно потому, что действительно не понимаю, что удалять, а что оставлять, какие вопросы (и ответы) соответствуют правилам сайта, а какие нет. Порой из корзины возвращаются такие вопросы, которые не оставили бы даже на внутреннем форуме в психушке. Но ведь почему-то они возвращаются...

Беда в том, что админы, возвращая вопрос на сайт или предпринимая какие-то другие действия, не считают нужным их объяснить даже десяти модераторам, не говоря уже об остальных консультантах. Вот и получается, что половина модераторов считает вопрос правильным, а вторая половина нет. Не потому, что одна половина лучше или хуже другой, а только потому, что какое-то требование в правилах прописано не очень точно и каждый понимает его по-разному. Или, оказывается, кто-то из модераторов по какому-то вопросу общался с админом и получил от него конкретные пояснения, а остальные об этом и знать не знают.
Я согласен с Вами. Тут видимо тольео слово "партия" имеет значение. Так давате не отделять на партии и ровнять всех на правила. Иначе, иначе точно бардак будет

Так будет продолжаться до тех пор, пока опять не поругаемся (когда что-то уже сильно допечет) или пока админы не установят, наконец, четкие правила, которые нельзя будет трактовать по-разному. Что хотите со мной делайте, но порядок будет только тогда, когда ВСЕ модераторы в один голос будут требовать одного и того же, причем именно того, что и администрация. Тогда десять модераторов нужны будут только для того, чтобы на сайте постоянно кто-то из них был и для подстраховки друг друга. И остальные консультанты будут четко и однозначно понимать, что от них требуется и возмущаться только при ошибках модераторов (тоже бывает, мы же тоже живые люди).

Не хочу никого обижать, но в какой-то момент кто-то сказал, что админы возвращают из корзины вопросы по психологии. И вопросы из этого раздела стали неприкасаемыми. О чем бы не спрашивали, какую бы откровенную лажу в них не гнали, каждое удаление "психологического" вопроса влечет за собой бурную разборку. А некоторые и сами вопросы используют, как средство для разборок с оппонентами. О том, что написано в п. 1.1 правил (вопрос должен быть житейским, практическим), никто уже не вспоминает...