1

Тема: Какое событие вы считаете главным в уходящем 2013 году?

Подходит к концу 2013 год и уже можно подвести его итоги. Какие из событий 2013 года на ваш взгляд можно отнести к главным событиям уходящего года?

2

Re: Какое событие вы считаете главным в уходящем 2013 году?

Какое событие вы считаете главным в уходящем 2013 году?

На мой взгляд, все главные события 2013 года так или иначе связаны с политикой: внешней и внутренней. Это и скандальные выборы мэра Москвы с не очень уверенной победой Собянина. Это и дипломатическая победа России в сирийском вопросе, где Россия показала себя одним из ключевых игроков, с которым, как оказалось, ещё нужно считаться и договариваться. Это и скандал с министром обороны Сердюковым, который как лакмусовая бумажка свидетельствует о масштабе коррупции в стране и нежелании с ней бороться. Ну и конечно же авиакатастрофа в Казани под занавес года. Лично для меня, как и для многих других я думаю, стало открытием то, что летные права пилота можно просто купить.

Событий перечислил несколько, но на роль главного события все-таки выдвинул бы дипломатическую победу в Сирии. Это единственное важное событие, на мой взгляд, которое произошло со знаком "плюс" для нашей страны.

Re: Какое событие вы считаете главным в уходящем 2013 году?

Такой вопрос можно задать на форуме:

http://qurilka.ru/

Это и не вопрос вовсе, а побуждение к обсуждению. То, что нужно для форума.