1

Тема: Как определить, хочет ли человек действительно помочь людям отвечая на вопросы и задавая их или это прос?

Есть ли какие критерии, чтобы определить человека жаждущего помочь людям своими вопросами и ответами или его жажда может крыться в обычной жажде заработать на этом?

Re: Как определить, хочет ли человек действительно помочь людям отвечая на вопросы и задавая их или это прос?

Сайт Moscow FAQ Коллективное решение вопросов приглашает участников зарабатывать на вопросах и ответах.

Если в обычной жизни люди будут брать деньги за то, что спрашивают или дают советы, это уже будет несколько странно.

Жажда бывает от недостатка жидкости в организме, а на сайте, который приглашает зарабатывать, есть желание и возможность делать это. А кто не может этого делать, тот под гостем устраивает дешёвые провокации :-)

Re: Как определить, хочет ли человек действительно помочь людям отвечая на вопросы и задавая их или это прос?

Вообще-то, это вопрос для форума. Думаю, его туда и переместят...

Все довольно просто - если человек "отвечает" практически на все вопросы, причем не очень конкретно, а общими фразами, не особо вдаваясь в суть вопроса, а часто и не понимая его сути, если он в ущерб информативности ответа часто повторяет в тексте ответа слова и фразы, которые ему кажутся ключевыми, и по которым он хочет выделить ответ для поисковых систем, то этот человек старается только заработать, причем, не особо утруждаясь - проблемы человека, задавшего вопрос его не интересуют.

Если человек отвечает только на те вопросы, в сути которых он хоть как-то разбирается или имеет в них какой-то опыт, если ответы достаточно конкретны и дают ответ по существу на заданный вопрос, то целью ответа, по крайней мере одной из целей, является оказание помощи людям по теме вопроса.

То же самое и с вопросами. Если заданный вопрос касается практической проблемы, житейской ситуации или даже придуман для того, чтобы кто-то другой, прочитав ответы, мог найти выход из ситуации в которую он попал - это говорит о том, что причина появления такого ответа заключается не только в деньгах.

А деньги...
Если они честно заработаны, то и слава богу, а если получены за счет накруток, пустых, никчемных ответов и прочей халтуры, то это, конечно, несправедливо. Впрочем, на этом сайте, к счастью, такие консультанты редко задерживаются - люди, прочитав некоторые их ответы, просто перестают читать другие их ответы, а это означает резкое снижение заработка...

Если Вы часто бываете на сайте, то, наверное, уже видите, чьи ответы есть смысл читать, а чьи не стоит даже открывать. Я, например, ответы некоторых консультантов открываю только как модератор, чтобы проверить их на соблюдение правил сайта - я заранее знаю, что никакой интересной или полезной информации я оттуда не почерпну. А некоторые ответы и статьи читаю с удовольствием, даже если в этот момент мне эта информация вроде бы и не нужна - мало ли, на потом пригодится...