1

Тема: Как обжаловать действия модератора на сайте?

Можно ли на этом сайте обжаловать действия модератора, если с ними не согласен, и как это сделать?

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС, А ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ФОРУМ - ТЕМА КАК РАЗ ДЛЯ ФОРУМА.

2

Re: Как обжаловать действия модератора на сайте?

Конечно можно. Только надо ли это вообще делать?

Ресурс стал уже не тот.
Вопросы типа: "Как правильно сморкаться?", "Как правильно пукать?", "Как правильно чихать?", "Моя подруга тупая, как ей об этом сказать?" и т.д. и т.п. "убили" его окончательно.

За пару лет здесь появились один-два новых пользователя. И то один из них, со спортивными вопросами, практически уже ушёл на другой сайт.
Каждый день одни и те же лица. Одни и те же задают и отвечают на вопросы.
Сайт умирает. Это моё личное мнение. Год-два и работать здесь не будет никакого смысла.

Как обжаловать действия модератора на сайте?
Да не вопрос - напишите БЫВАЛОМУ МОДЕРАТОРУ

http://www.moscow-faq.ru/author/696 (Цербер на мои претензии за два года ни разу не ответил, товарищ либо вообще отсутствует на данном ресурсе, либо просто не счёл нужным ответить);

http://www.moscow-faq.ru/author/10 (Администратор всегда отвечает, но придётся подождать пару дней).

Грамотно изложите суть вопроса. С чем именно вы не согласны и почему.
И отправьте свое сообщение указанным БЫВАЛЫМ МОДЕРАТОРАМ.

Удачи!

P.S.: свой аккаунт готов продать. Если заинтересовал - пишите в личку. Работать здесь просто нет уже никакого желания.
Мой доход в месяц здесь: от 1.500 до 2.000 р .
Пишите - сговоримся. Оплата на карту Сбербанка.

Обжаловать действия модераторов можно на форуме.

Если вас не устраивает, что некоторые ваши вопросы перемещаются в корзину, необходимо написать администрации, чтобы они сами разобрались в ситуации.

Модераторы особых привилегий не имеют. Могут вопросы в корзину убрать, но, как часто бывает, администрация их возвращает.

Можно попросить администратора, чтобы он внёс в правила следующее: модератор, переместивший вопрос в корзину, должен объяснить причину своего действия. Это будет справедливо.

Потому-то мы все люди, всех нужно уважать, и объяснять свои решения.

Прежде чем обжаловать действия модератора (как это сделать, подробно описано в предыдущих ответах), попробуйте разобраться, почему Ваш вопрос отправлен в корзину или Ваш ответ заблокирован. Может быть, модератор все-таки прав? Он ведь не сам причины для удаления или блокировки придумывает, а руководствуется исключительно правилами сайта http://www.moscow-faq.ru/help/rule . Кстати, они периодически корректируются, так что почитайте их, освежите память - возможно, вопрос отпадет сам собой?

Обычно модераторы стараются писать причину удаления вопроса или блокировки ответа соответственно в ответе на удаленный вопрос или в комментарии к заблокированному ответу. Если такого объяснения нет, Вы всегда можете обратиться  к этому и ли другому модератору через "личку" - Вам ответят и объяснят причину удаления или блокировки. Поверьте, модераторы Вам не враги, они точно так же зарабатывают на этом сайте, а вопросы с ответами проверяют в качестве дополнительной общественной нагрузки. Мы точно так же, как и Вы, заинтересованы в том, чтобы сайт нормально работал, был посещаем и приносил нам денежки...

В "личке" Вы можете объясните свои действия и модератор либо признает свою неправоту (он тоже человек и может ошибаться), либо разъяснит, в чем он увидел нарушение и, если речь идет об ответе, подскажет, как его можно исправить, чтобы он был засчитан. По крайней мере, достичь взаимопонимания таким образом, на мой взгляд, получится гораздо проще, да и быстрее...

Если Вы придете к консенсусу по удаленному вопросу, то модератор тоже может обратиться к админам и попросить восстановить удаленный им вопрос - модераторам админы в таких случаях обычно не отказывают. Ну а ответ можно разблокировать совсем просто - модератор может сам изменить решение, а может (это можете сделать и Вы) привлечь к голосованию за ответ других модераторов.

И еще совет - если хотите жаловаться или общаться с модератором, не затягивайте: модерация вопросов или ответов технически возможна только в течение 7 суток с момента публикации. После этого срока модератор бессилен Вам помочь, а в некоторых случаях даже администрация может оказаться бессильной...

1.14. Запрещено продавать или передавать аккаунт другому лицу, т.к. он персональный.

Ввели новое правило. Так что не получится распрощаться со своим аккаунтом. Будьте внимательны!!! Иначе заблокируют. А это не хорошо! smile

Николай Вячеславович пишет:

1.14. Запрещено продавать или передавать аккаунт другому лицу, т.к. он персональный.

Ввели новое правило. Так что не получится распрощаться со своим аккаунтом. Будьте внимательны!!! Иначе заблокируют. А это не хорошо! smile

Интересно, а по наследству аккаунт передавать можно? Или "оттуда" им управлять?

И вообще, надо бы админам хоть рассылку какую-то придумать, чтобы об изменении правил информировать - на главную-то страницу некоторые пользователи (например, я) месяцами не заглядывают, чтобы новости сайта почитать. Да и в новостях сайта об этом не всегда пишут...

Отредактировано sato (07-03-2016 14:16:02)

Сергей Александрович, а мне по душе новое правило! Так даже интересней. Можно ли его передавать по наследству? Не знаю. Наверное можно. Но на всякий случай это нужно уточнить. А вы уже завещание собираетесь писать? smile Рановато ещё. Однозначно рановато! smile

На этом сайте уже давно все продается, модераторы покупают у модераторов аккаунты за копейки и от одного лица в несколько аккаунтов отвечают. Новое правило не станет преградой в том, чтобы продать аккаунт. Может быть держатель странички захочет сменить пароль и адрес эл.почты? Это же не запрещено. Вот тебе и повод. Есть один шустрый тут.

Rodnoi пишет:

Можно ли на этом сайте обжаловать действия модератора, если с ними не согласен, и как это сделать?

ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРУ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТОТ ВОПРОС, А ПЕРЕМЕСТИТЬ НА ФОРУМ - ТЕМА КАК РАЗ ДЛЯ ФОРУМА.

Уважаемый, Rodnoi.

Отвечу вам, как я сама понимаю эту проблему.

Ранее, когда был один главный модератор, который имел доступ к модерации на сайте - Александр, проблем не возникало, или, если они возникали, он их быстро решал. К сожалению, его работу я не застала, потому что, зарегистрировавшись на данном сайте, долгое время ничего не писала. Когда я вернулась сюда, стала работать (задавала вопросы, отвечала), то столкнулась с проблемой, которую Вы озвучили в своём вопросе - молчаливое и необоснованное перемещение вопросов в корзину. А на вопросы и возражения было одно - "модератор вам ничего не должен". Это добивало, и не хотелось чувствовать себя каким-то быдлом, потому что, с одной стороны, администрация пишет "вы вас ценим, приходите зарабатывайте", а с другой - модераторы, которые ведут себя по-хамски. Мне приходилось сталкиваться с тем, что висят безграмотные вопросы, которые не так сложно исправить, и модераторы их не хотят видеть, но узадорно "чистят" сайт от нормальных вопросов.
Я уже не говорю о модераторах, которые пишут хуже 3-классника, но успевали делать другим замечания по поводу правил пунктуации и синтаксических ошибок. Сначала это забавляло, потом просто достало ))

Видимо, с Александром что-то пошло не так, когда ему одному дали власть, и он эту власть (возможно, я точно не знаю, но предполагаю) стал использовать как-то не так, как хотелось администрации, а работу он делал большую (говорят, ему даже платили за неё). И поэтому решили у модераторов "отнять" многие функции, например: возвращать вопросы из корзины, удалять комментарии, блокировать пользователей. В принципе, это правильно, потому что стрессоустойчивых людей очень-очень мало, и давать власть людям, которые не всегда контролируют свои эмоции, совершенно неправильно.
Уведомить модераторов, что любой пользователь достоин уважения, если он работает и старается - это необходимо. Ввести пункт правил, что модератор должен обосновывать свои решения - обязательно. Мы все люди, мы все хотим к себе уважительного отношения, и вправе на это рассчитывать.

10

sato пишет:

Прежде чем обжаловать действия модератора (как это сделать, подробно описано в предыдущих ответах), попробуйте разобраться, почему Ваш вопрос отправлен в корзину или Ваш ответ заблокирован. Может быть, модератор все-таки прав? Он ведь не сам причины для удаления или блокировки придумывает, а руководствуется исключительно правилами сайта http://www.moscow-faq.ru/help/rule . Кстати, они периодически корректируются, так что почитайте их, освежите память - возможно, вопрос отпадет сам собой?

Обычно модераторы стараются писать причину удаления вопроса или блокировки ответа соответственно в ответе на удаленный вопрос или в комментарии к заблокированному ответу. Если такого объяснения нет, Вы всегда можете обратиться  к этому и ли другому модератору через "личку" - Вам ответят и объяснят причину удаления или блокировки. Поверьте, модераторы Вам не враги, они точно так же зарабатывают на этом сайте, а вопросы с ответами проверяют в качестве дополнительной общественной нагрузки. Мы точно так же, как и Вы, заинтересованы в том, чтобы сайт нормально работал, был посещаем и приносил нам денежки...

В "личке" Вы можете объясните свои действия и модератор либо признает свою неправоту (он тоже человек и может ошибаться), либо разъяснит, в чем он увидел нарушение и, если речь идет об ответе, подскажет, как его можно исправить, чтобы он был засчитан. По крайней мере, достичь взаимопонимания таким образом, на мой взгляд, получится гораздо проще, да и быстрее...

Если Вы придете к консенсусу по удаленному вопросу, то модератор тоже может обратиться к админам и попросить восстановить удаленный им вопрос - модераторам админы в таких случаях обычно не отказывают. Ну а ответ можно разблокировать совсем просто - модератор может сам изменить решение, а может (это можете сделать и Вы) привлечь к голосованию за ответ других модераторов.

И еще совет - если хотите жаловаться или общаться с модератором, не затягивайте: модерация вопросов или ответов технически возможна только в течение 7 суток с момента публикации. После этого срока модератор бессилен Вам помочь, а в некоторых случаях даже администрация может оказаться бессильной...

Сергей Александрович, Вы правы, но есть правила вежливости. Никто не обязан бегать за модератором, как собачка, и просить "ну, скажи, ну, скажи, почему ты мой вопрос убрал?". Речь, конечно, о постоянных консультантах. Rodnoi - в их числе. На таких, как он, сайт держится.

Я считаю, что если мы перемещаем вопрос в корзину, можно найти пару минут и написать, почему мы это делаем. Не надо много букв - достаточно указать пункт правил сайта, а дальше консультант сам решит, что ему делать - жаловаться, оставить всё, как есть.

Модераторы должны не только удалять вопросы, если они грамотные, конечно, но и справлять ошибки в других вопросах.
Люди, не имеющие возможности этого делать, пишут в личку, просят исправить ошибки. Почему у модераторов хватает ума и времени нажимать кнопу "в корзину", и почему у них не хватает ума проверить уникальность текстов, которые размещают рекламодатели, спамеры и местные консультанты. Сами модераторы копируют чужие тексты и размещают их в качестве ответов. Это нормально?

Ребята, скажите честно, кто из этих людей работает на сайте в качестве модераторов? И зачем тем, кто не работает, статус модератора?

Вот список модераторов:
Кокошина Евгения    
Григорий Михайлович    
Людмила Ивановна    
Вадим Петрович    
Сергей Александрович    
Андрей Быстров    
Светлана Юрьевна    
Сергей Вячеславович    
Андрей Валерьевич

Что делают последние два консультанта? Я думаю, что Юрий Владимирович - http://www.moscow-faq.ru/author/31248 перекрыл бы их обоих.
Я предложу администратору его кандидатуру вместо этих двух.
Многие были против Светланы Юрьевны, но, как видим, они ошиблись. Она работает и очень неплохо.